Яндекс.Метрика








Меню

На вечерней площадке в Киндерской библиотеке прошёл творческий вечер для детей «Приключение азбуки», посвящённый ветерану педагогического труда, члену Союза сибирско-татарских писателей Тюменской области Хайруллиной Гульнур Акрамовне. Много интересного ребята узнали о жизни и творчестве татарской поэтессы. Дети узнали, что на данный момент Гульнур Акрамовна активно продолжает свою творческую деятельность, занимает призовые места в творческих конкурсах. В ходе мероприятия состоялась презентация «Душа привязана навек к тебе, село моё родное!». Вечер прошёл в теплой душевной обстановке. По окончании вечера была проведен литературный час «Счастливое детство». В библиотеке юные читатели стали участниками цикла громких чтений по книге Гульнур Хайруллиной «Светлое детство».

Веселые подвижные игры – это наше детство. Народные игры являются неотъемлемой частью национального и физического воспитания детей. Детей надо воспитывать в лучших традициях своего народа. Одна из них – национальные игры. В библиотеке прошло мероприятие «Татарские народные игры», задачей которого было формировать у ребят представления об обычаях, традициях, татарского народа. Игры начали со считалки на татарском языке. Познакомились с играми «Одень тюбетейку», «Колечко», «Тимербай», «Битье горшка», «Сядь, сядь, Малика!», «Жмурки» и поиграли. Ребятам игры наших бабушек и дедушек очень понравились. Завершили вечернюю площадку с мастер-классом «Цветочный кулон из бисера». Дети сделали не только кулон, но и браслеты, колечки и цепочки из бисера. Работа по данной методике показала, что занятия имеют большое значение для гармоничного развития ребёнка. Они способствуют развитию творчества, пробуждают фантазию, активизируют наблюдательность, внимание и воображение, воспитывают волю, развивают ручные умения, чувство формы, глазомер и цветоощущение. Работа над композициями из бисера, способствует воспитанию художественного вкуса у детей.

Автор:
Опубликовано: 12. 07. 2022 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Презентация-встреча с поэтессой «Приключение азбуки», Литературный час «Счастливое детство», творческий час игровая программа «Татарские народные игры», мастер –класс «Цветочный кулон из бисера».»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609