Яндекс.Метрика








Меню

24 мая специалисты Новотроицкого сельского дома культуры совместно с библиотекарем провели для детей и подростков познавательное мероприятие «Сокровища родного слова».     Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма. Ведущие рассказали ребятам об истории праздника и его значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Святые братья не только дали славянскому народу азбуку, а заложили фундамент литературы, письменности и культуры в целом. День славянской письменности и культуры – это, в первую очередь, праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы.

Все вместе вспоминали пословицы о книгах, отгадывали загадки. В дружеской атмосфере время пролетело незаметно. Ребята получили большой заряд хорошего настроения и узнали много нового.

Опубликовано: 25. 05. 2022 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Сокровища родного слова.»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609