Яндекс.Метрика








Меню

Так назывался вечер воспоминаний, который прошел в Искинском сельском доме культуры, в рамках празднования 100-летия пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина.
В этот день присутствующие вспомнили своё пионерское детство, как давали торжественное обещание, как звучит знакомая мелодия для горна, как с гордостью носили красный галстук, как собирали металлолом и макулатуру, и конечно же пели пионерские песни.

Гости встречи в непринужденной обстановке с теплом делились интересными событиями и историями из своей жизни. Островская Людмила Ивановна рассказала о послевоенном тяжелом пионерском времени, пионеры разбирали завалы и следили за пленными-немцами, которые восстанавливали город Горький после войны. Раиса Анатольевна Свистунова поделилась тем как успевали трудиться на пришкольном участке и дома, как помогали односельчанам, семьям участников войны, престарелым, вдовам. Светлана Григорьевна Фадеева поведала историю о том, что в четвертом классе, с одноклассниками-пионерами сажали сосны, вдоль трассы, перед селом Велижаны.

Пионерские лагеря, горн, настойчиво призывающий ребят по утрам вставать на зарядку, совместные походы, пионерские костры, задорные песни, вселяли в ребят оптимизм, сплачивали их, учили дружбе и верности, когда «один за всех и все за одного» — это их жизнь, их эпоха! Время пролетело незаметно, встреча подошла к концу, расставались с прекрасным настроением и желанием встретиться ещё, а кто-то от воспоминаний утирал слёзы.
Мероприятие было проведено совместно с Искинской ветеранской организацией (председатель В.И. Ширикова) и Велижанским обществом инвалидов (председатель И.А. Кафтайкина)

Благодарим за предоставленную выставку- экспозицию Елену Борисовну Алимпиеву, работника музея при МАОУ «Велижанская СОШ».

Опубликовано: 23. 05. 2022 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Слёт «Салют, пионерия!»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609