Яндекс.Метрика








Меню

16 октября в Новотроицком сельском доме культуры проведена тематическая программа «Твоя безопасность» для детей и подростков, в рамках месячника гражданской обороны.

Целью данного мероприятия было обобщение знаний учащихся по правилам поведения в экстремальных ситуациях.  Формирование представления о терроризме как историческом и политическом явлении; акцентирование внимания на необходимости проявления бдительности направленную на профилактику совершения террористических актов; содействие формированию толерантности; ознакомление подростков с основными правилами поведения в условиях теракта (памятка каждому).

В ходе мероприятия продемонстрированы видео ролики, где участники учились избегать и уметь предотвращать опасные ситуации, воспитывать чувство ответственности за коллектив, культуру поведения и общения. Самое главное, что многие несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая самые элементарные правила безопасности.

Детство – это самое счастливое время. Задача взрослых – предпринять все усилия, чтобы оно было таким всегда, а дети защищены от всех невзгод и опасностей.  Вопросы безопасности детей при чрезвычайных ситуациях являются одними из основных в профилактической работе.

Опубликовано: 18. 10. 2021 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Твоя безопасность»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609