Яндекс.Метрика








Меню

Лето – особый период в жизни каждого ребёнка. Именно в это период года дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками, природой и от новых открытий.

Прекрасная летняя погода позволила специалисту Канашского СДК организовать и провести, на вечерней опорной площадке, День моря. Сложно встретить человека равнодушного к морским просторам. Так случилось, что в нашей огромной стране, занимающей 1/6 часть суши.

Песок, солнце, вода – все это понадобилось детям чтобы совершить увлекательное путешествие. Мальчики и девочки узнали много нового и интересного о тайнах морей: Почему вода в море соленая? Откуда дует ветер? Как образуются громадные волны цунами? Также ребята услышали о разновидностях и особенностях различных видов акул, об их образе жизни и многом другом, что касается этих интересных обитателях морских глубин. Кроме акул, познакомились с другими интересными обитателями морей — медузами, кораллами, головоногими моллюсками, иглокожими и ракообразными, рыбами и другими животными, для которых море — дом родной.

Своими руками и изготовили забавных рыбок, из цветной бумаги.

Большую радость детям доставили игры с водой, которые благоприятны для всестороннего физического развития: «Морской шторм», «Попади в цель», «Донеси воду, не разлив её», и другие. Развлечение прошло весело и задорно.

Опубликовано: 23. 08. 2021 Летняя кампания ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Море — море мир, бездонный…»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609