Яндекс.Метрика








Меню

В Канашском СДК на вечерней опорной площадке прошел День Радио. Началось мероприятие с виртуальной экскурсии где ребята познакомились со средствами передачи информации на расстоянии, об изобретателях радио, радиоволнах и их практическом применении.

Так же участникам мероприятия было предложено к просмотру рисованный мультик «Алло! Вас слышу!». Это мультфильм для детей, который в развлекательной форме рассказывает о том, как люди непрерывно улучшали, совершенствовали, делали более удобными, быстрыми и надежными так необходимые нам в современной жизни, такие привычные сегодня средства связи. Телеграф, телефон, радио… а с чего все начиналось? Различные истории, различные страны и континенты. Вот чернокожее племя в Африке посылает с помощью бубнов и барабанов звуковые сигналы. Вот рыцарь, скачущий на коне, хочет опередить время и посылает весточку, прикрепленную к мчащейся быстрее ветра стреле, пущенной из лука. Вот дымовые пожарные сигналы. Вот и первые пробы с использованием электричества. Провода, радиоэфир — теперь все окутано невидимыми волнами, а предела совершенству так и не предвидится.

После просмотра мультфильма прошел конкурс рисунков «Радиоприемник будущего», они блестяще справились с поставленной задачей, за лучшие рисунки ребята получили подарки виде мягких игрушек.

Опубликовано: 21. 07. 2021 Летняя кампания ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему ««Туда, где не слышно голоса».»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609