Яндекс.Метрика








Меню

В читальном зале Центральной районной библиотеки с. Нижняя Тавда открылась книжная выставка «Эпоха Рембрандта», посвящённая 415-летию со дня рождения голландского художника Рембрандта Харменса Ван Рейна.

В 1640-1660-е гг. живопись Голландии переживала расцвет. Самым значительным художником этого времени был Рембрандт. Ранние картины художника характеризуются тщательностью композиции, добросовестностью исполнения. В то же время им свойственна некоторая скованность. В творчестве Рембрандта главный объект внимания – человек. Не только в портретах, но и в других своих работах художник стремится передать характер и внутренний мир своих героев. Талант Рембрандта проявился в его реалистичных и выразительных натюрмортах и пейзажах. В поздних работах художника красочные мазки резко проступают на поверхности холста. В конце жизни одинокий художник создаёт свои шедевры, отличающиеся монументальным величием и одухотворенностью, — «Давид и Урия», «Возвращение блудного сына». Подробнее познакомиться с творчеством художника помогут книги, представленные на данной выставке.

Автор:
Опубликовано: 20. 07. 2021 ЦБС

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Книжная выставка «Эпоха Рембрандта», к 415 летию со дня рождения Харменса Ван Рейна Рембрандта, 16+»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609