Яндекс.Метрика








Меню

В Красноярской сельской библиотеке в рамках вечерней опорной площадки собрались мальчишки и девчонки на литературный праздник «Книжная эстафета солнечного лета», чтобы окунуться в атмосферу чтения и игры. Летние каникулы — пора новых впечатлений, знакомств и открытий. А еще улыбки и просто хорошее настроение.  Всем хочется, чтобы каникулы прошли весело, интересно, необычно. А ещё лето – это время читать! Надеемся, что для многих юных читателей летнее чтение стало привлекательным, приносит удовольствие.
В ходе мероприятия маленькие читатели  учились рифмовать стихотворение на тему «Лето», где пришлось проявить  свои литературные способности.  В предложенные корзины ребята с удовольствием «собирали» ягоды, грибы и цветы не простые, а сказочные. Находили они их в книгах, разложенных на столе. Затем ребята приняли участие в литературном лото «По страницам любимых книг», посетили литературный сундучок «Почитаем-поиграем» Особый интерес вызвало рисование карандашами необычного солнышка, символа доброты и тепла. Оказалось, что детям очень понравилось это задание. У каждого вышло свое солнышко. И в результате получилась целая сказочная страна солнц. Ребятишки активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки, из предложенных букв собирали имена сказочных героев. Много испытаний пришлось выдержать ребятам. И вот все они успешно пройдены!  Дети получили огромный заряд положительных эмоций и массу новых впечатлений.  Летнее книжное путешествие только началось, впереди еще много впечатлений, знакомств с книжными героями. Ну и, конечно, в завершение нашей книжной эстафеты каждый заработал сладкий приз.

Автор:
Опубликовано: 20. 07. 2021 Летняя кампания ЦБС

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Литературный праздник «Книжная эстафета солнечного лета!»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609