Яндекс.Метрика








Меню

24 апреля фольклорный ансамбль «Златница» Нижнетавдинского передвижного культурного комплекса, руководитель Л.С. Юрлова и вокальный ансамбль казачьей песни «Обрада» Тюнёвского сельского дома, руководитель О.Г. Петровец были приглашены во Дворец национальных культур «Строитель» на 15-летие театра казачьей песни «Яр-Хмель», которым руководит наша землячка Кокорина Маргарита.

В юбилейной концертной программе звучали задорные и лирические, исторические и военно-бытовые казачьи песни в исполнении и виновников торжества, и друзей коллектива из Ялуторовского и Нижнетавдинского районов.

Коллективы «Златница» и «Обрада» исполнили по два концертных номера, и были с восторгом приняты тюменским зрителем, ценителями казачьей культуры. В дополнение к музыкальному поздравлению от директора АУ «Культура» — Н.А. Бураковой в адрес юбиляров прозвучали наилучшие слова пожеланий творческого долголетия и новых свершений, вручены памятные подарки.

За сохранение, популяризацию казачьей песенной культуры, традиций в Тюменской области коллективы были отмечены благодарственными письмами директора ГАУК ТО «ДНК «Строитель» В.Л. Новакаускас

 

Опубликовано: 28. 04. 2021 ПКК

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Юбилейной весне – Любо!»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609