Яндекс.Метрика








Меню

Масленица по народным поверьям самый веселый и очень шумный народный праздник. В Масленицу первым делом долг каждого человека помочь прогнать зиму и разбудить весну. Не нарушая русской традиции, коллектив Искинского сельского дома культуры совместно с библиотекарем, преподавателем средней общеобразовательной школы подготовили и провели ряд мероприятий, посвященных этому замечательному событию.

В течении недели проходил конкурс на лучшее изготовление чучела Масленицы, работы получились разнообразные, интересные и стали оформлением праздника.

Для учащихся провели кладовую народных развлечений «Масленичный заигрыш». В танцевальной игре участники разделились на 6 команд и стали соревноваться в преодолении препятствий, сделать самую высокую гору из снега и собрать снег решетом. Дружный хоровод согрел всех присутствующих.

14 марта на площади у Дома культуры состоялся праздник «Масленица щедра, веселись хоть до утра». Жители приняли участие в играх, забавах, хороводах, соревнованиях, затеях. Для населения свои концертные номера представил хор «Селяночка». За шумными играми, веселыми песнями время пролетело незаметно. Все хорошо отдохнули, весело и шумно проводили Масленицу.

Финальным этапом Масленицы по традиции стало сожжение чучела зимы.
Праздник закончился пожеланиями всем здоровья, благополучия и счастливой весны.

Опубликовано: 18. 03. 2021 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Масленичные гуляния.»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609