Toggle SlidingBar Area
Кинофестиваль «Золотая птица» 2018-09-05T13:20:53+00:00

Золотая птица-2018 в группе Телестудия АУ «Культура»  ВКонтакте 

В нижнетавдинском Центре Культуры и Досуга, завершил свою работу третий районный кинофестиваль «Золотая птица». В этом году, на суд жюри было представлено тридцать девять работ в семи номинациях, однако, изначально на фестиваль поступило сорок девять заявок – очевидно, не всем участникам хватило творческой энергии и мастерства справиться с этой тяжёлой, но невероятно увлекательной задачей. 
Стоит отметить, что уровень представленных работ за три прошедшие года заметно вырос: мастерство авторов-сценаристов, режиссёров, актёров, ведущих, операторов — во многих работах, было отмечено позитивным мнением конкурсного жюри. 
Нововведением в оценке работ участников в этом году стало то, что в каждой из семи основных номинаций (телесюжет, игровое кино, музыкальный видеоклип и т.д.), победителем становилась только одна работа. Вместе с тем, «индивидуальных» номинаций стало гораздо больше: лучший сценарий, лучшая режиссура, лучший ведущий и т.д., — ещё восемь дипломов плюс три специальных приза депутата Тюменской областной Думы Юрия Конева так же нашли своих героев. 
Впервые на фестивале была учреждена ещё одна номинация – «Приз зрительских симпатий». Все работы участников были заранее размещены в сети интернет, где все желающие ставили «лайки» понравившейся работе. Видеоролик, набравший большее количество «лайков» (до 24 августа 18:00), стал победителем в этой номинации. 

Гран-при кинофестиваля «Золотая птица», а так же спецприз депутата Тюменской областной Думы Юрия Конева, были вручены лучшим из лучших. Счастливыми обладателями этих высоких наград стала Студия «Альфа» нижнетавдинской СОШ, автор — Александр Иванов, руководитель – Наталья Шабанова, с игровым короткометражным фильмом «Самый лучший день». 
Победитель в номинации «Пародия на видеоклип» — Андрюшинский СДК, работа «Крепкий орешек». 
Победитель в номинации «Музыкальный видеоклип» — Центральная библиотека АУ «Культура», работа «Родина». Автор – Екатерина Зорина, руководитель – Наталья Качановская. 
Победитель в номинации «Социальный ролик» — Искинский СДК, Студия «Креатив», работа «Ты не один». Руководитель: Татьяна Рябчикова. 
Победитель в номинации «Информационный сюжет» — Новотроицкий СДК, ТК «Росток», работа «Равнение на героев». Руководитель: Александр Рыков. 
Победитель в номинации «Документальный фильм» — МАОУ «Нижнетавдинская СОШ», Студия «Альфа», работа «Портрет Победы». Автор: Елизавета Теплякова, руководитель: Наталья Шабанова. 
Победитель в номинации «Игровое короткометражное кино» — Лагерь дневного пребывания детей «Грани творчества» МАУ ДО Нижнетавдинского муниципального района «ЦДО», работа «Путь к доброте». Автор: Иван Криушичев, руководитель: Татьяна Молодыко. 
Победитель в номинации «Телеспектакль» — Чугунаевский СДК, Киностудия «Поиск», работа «Сказка о плодах воспитания». Руководитель: Ольга Смирнова. 

Индивидуальные номинации. 
«Лучшая режиссёрская работа» — Марина Ларионова, МАОУ «Нижнетавдинская СОШ», Студия «Альфа», работа «Нижняя Тавда – территория успеха». 
«Лучший сценарий» — Анастасия Пустовалова, МАОУ «Нижнетавдинская СОШ», Студия «Альфа», работа «Новопашин Роман Иванович». 
«Лучшая операторская работа» — Наталья Новопашина, МАОУ «Нижнетавдинская СОШ», Студия «Альфа», работа «Портрет Победы». 
«Лучший ведущий» — Анвар Калбаев, Чугунаевский СДК, работа «Традиции моего народа». 
«Лучшая ведущая» — Елизавета Теплякова, МАОУ «Нижнетавдинская СОШ», Студия «Альфа», работа «Портрет Победы». 
«Лучший актёр» — Михаил Костин, Чугунаевский СДК, Киностудия «Поиск», работа «Сказка о плодах воспитания». 
«Лучшая актриса» — Екатерина Васильева, Андрюшинский СДК, работа «Крепкие орешки». 
«Надежда ТВ» — МАОУ «Нижнетавдинская СОШ», Студия «Альфа» (дети), работа «Тайна дневника». 

Спецприз депутата Тюменской областной Думы Юрия Конева – Александр Иванов, МАОУ «Нижнетавдинская СОШ», Студия «Альфа», работа «Самый лучший день». 
Спецприз депутата Тюменской областной Думы Юрия Конева – Вероника Мульцина, МАОУ «Нижнетавдинская СОШ», Студия «Альфа», работа «Январский новостной выпуск». 
Спецприз депутата Тюменской областной Думы Юрия Конева – Анастасия Галкина, Новопокровская СБ, работа «Хорошие люди». 
Ну а большинство голосов наших уважаемых зрителей были отданы музыкальному видеоклипу «Родина» и его создателям — Наталье Качановской и Екатерине Зориной. 
Всем ребятам, не занявшим призовых мест, были вручены почётные дипломы участников кинофестиваля «Золотая птица» и сладкие подарки. 
Все работы победителей и участников размещены в группе Телестудия АУ «Культура» в «vk». 
На этом мы, организаторы детско-юношеского КИНОфестиваля-конкурса «Золотая птица» не прощаемся с Вами, а говорим Вам – до новых встреч в новом, 2019 году! Успехов всем, позитивного настроения на весь грядущий год и грандиозных творческих свершений!

Председатель жюри КИНОфестиваля «Золотая птица» Н. Морозов.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: