Яндекс.Метрика








Меню

В современном мире развития высочайших информационных технологий: интернета, телевидения, взрослые и дети испытывают дефицит знаний о национальных традициях, культуре, быте народа.
Поэтому 2022 год — объявлен годом культурного наследия народов России, направлен на поддержание и развитие самобытных традиций, ремесел и искусств народов России.
В Искинском сельском доме культуры разработан пилотный проект «Задоринка», где на протяжении всего года ребята будут изучать народную культуру жителей сельского поселения, это- игры, песни, обычаи, традиции. В разученные игры, будут  играть на переменах, песни в исполнении ансамбля «Задоринка», будут звучать на концертах, а изученные традиции и обычаи будут  формировать уважения к религиозным и национальным ценностям.
На первой встрече ребята познакомились с русскими народными играми, считалками, сказками и поговорками. Задорно и весело играли в игру «Шёл козёл по лесу», «Тетёра шла» и начали разучивать игру «Летал, летал воробей»

Опубликовано: 26. 01. 2022 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «2022 год культурного наследия.»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609