Яндекс.Метрика








Меню

В конце августа на базе Исторического парка «Россия- Моя история» в г.Тюмени специалисты АУ «Культура» -культорганизатор Новотроицкого сельского дома культуры Александр Рыков и старший методист районной библиотеки, куратор направления «Волонтеры культуры» Наталья Качановская приняли участие в образовательном семинаре для специалистов культуры Тюменской области по технологиям организации добровольческой деятельности в организациях культуры. Семинар организован в рамках проекта «Навигатор добровольчества» Ресурсного Центра развития добровольчества Республики Карелия.

Программа семинара включала в себя несколько блоков, которые важны при организации добровольческой деятельности в учреждениях культуры. В теоретическом блоке ведущие семинара — специалисты Иван Подгорный и Ольга Петрович знакомили с   основными понятиями добровольческой деятельности, нормативно-правовой базой на федеральном и региональном уровне, алгоритмом работы с волонтерами. А в практической части специалисты культуры начали разработку добровольческой программы для своего учреждения.

«Навигатор добровольчества» – флагманский проект Ресурсного Центра развития добровольчества Карелии, показывающий технологию создания волонтерских программ на базе учреждений культуры, который позволяет открыть и развить волонтерские программы там, где есть запрос, но нет понимания технологии волонтерского менеджмента. Проект представлен в Санкт-Петербурге и в Республике Саха (Якутия), в Тюменской, Ульяновской и Мурманской областях при поддержке Российского фонда культуры.

20 сентября сотрудничество в рамках проекта продолжилось в онлайн-формате, где были даны консультации по волонтерской деятельности в учреждениях культуры.

Опубликовано: 23. 09. 2021 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Навигатор добровольчества.»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609