Яндекс.Метрика








Меню

День знаний – это праздник учеников, учителей и родителей. Он несёт с собой что-то новое, ведя учащихся по неизведанным дорогам знаний и всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим.

 

1 сентября в Новопокровской СОШ, совместно с культорганизаторами Новопокровского ПКК, была проведена торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года. Это начало большого школьного пути для первоклассников и старт последнему учебному году для одиннадцатиклассников. Торжественную линейку открыл директор школы Гимранов А. А., поздравив всех с празд­ником, и пожелав успехов в овладении знаниями. Затем следовало торжественное приветствие самых маленьких учеников. Учитель начальных классов Чебан Г.А. вывела первоклассников и представила участникам торжественного мероприятия.

По традиции, поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года пришли почётные гости: инспектор по работе с кадрами отдела правовой организационной работы управления образования Нижнетавдинского муниципального района Курлович М.А., глава администрации Бухтальского сельского поселе­ния Маркова Анна Владимировна. Вы­ступавшие пожелали школьникам новых успехов и свершений, неиссякаемого опти­мизма и подарили подарки. К поздравлениям присоединились и родители, пожелавшие ребятам интересных увлечений в новом году, а учителям – здоровья и терпения. Не остались незамеченными и самые добросовестные ученики, которые за активное участие в социально — значимой деятельности, были отмечены «Похвальными грамотами». По сложившейся традиции, для всех присутствующих, прозвенел «первый звонок», и дал начало новому учеб­ному году. После окончания линейки выпускники под дружные аплодисменты повели пер­воклассников на их первый урок, а для 2-11 классах прошли классные часы.

После классного часа, старшеклассники с интересом приняли участие в интеллектуальной квест — игре «В поисках буквы А», которую провела для них культорганизатор Новопокровского ПКК Абронина Т.В. . В процессе игры ребята последовательно двигались по этапам, решали различные задания — «Доскажи словечко», где ребятам нужно было назвать слова, начинающиеся на букву А, чтобы А была в середине слова и слова, заканчивающиеся на букву А, «Что изменилось?» заменяя в слове одну букву на другую, «Разгадай ребус», «ПРАВИЛьный кроссворд», «Сложи пазл», «Занимательная викторина», и др. Для этого ученикам пришлось активизировать память и воспользоваться знаниями, приобретенными ранее. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Опубликовано: 7. 09. 2021 ПКК

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Снова в школу!»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609