Яндекс.Метрика








Меню

В рамках плана мероприятий Централизованной библиотечной системы автономного учреждения «Культура» Нижнетавдинскогог муниципального района по празднованию 125-летия со дня рождения советского физикохимика и педагога одного из основоположников химической физики Н.Н.Семенова в Чугунаевской сельской библиотеке представлена книжная выставка «Великий ученый – великие открытия».

Развитие науки очень важно, как для России, так и для всего человечества. Она открывает путь в будущее, спасает жизни, даёт нам возможность познавать окружающий мир и тайны вселенной.

Русская наука XX века прославлена многими именами выдающихся ученых. В открытиях А.С.Попова и И.П.Павлова, В.И.Вернадского и Н.И.Вавилова, Ю.Б.Харитона, И.В.Курчатова, Н.Н.Семенова, С.П.Королева были воплощены вековые мечты человечества о покорении воздушного пространства и космоса, использовании энергии атома, исцеления от страшных болезней и новых видах связи. Нелегок и тернист был путь многих первопроходцев науки, но ни зависть, ни равнодушие, ни даже открытые гонения государства не смогли сломить этих людей, беззаветно преданных своему делу

Книги из серий «100 великих Нобелевских лауреатов» и «100 великих», а также издания, которые познакомят читателя с биографиями и трудами всемирно известных деятелей российской науки Н.Н.Семенова.

Ждём всех желающих посетить нашу выставку с 4 по 21 апреля 2021 года.

Автор:
Опубликовано: 2. 04. 2021 ЦБС

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Книжная выставка «Великий учёный – великие открытия», 6+»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609