Яндекс.Метрика








Меню

С 1 апреля 2021 года в Новопокровской сельской библиотеки действует, выставка книг «Птичий мир родного края» посвящённая Международному дню птиц. Наша страна официально отмечает этот праздник с 1927 года.

Птицы дороги нам как часть чудесной природы нашей Родины. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. Этот день становится настоящим признанием любви к природе и к ее крылатым представителям.

На выставке представлены книги Кайгородова Г. Тюменского писателя в которых рассказано о всех представителях пернатых Тюменского края, об интересных моментах из жизни птиц, очень интересные стихи и рассказы. Посетив выставку, ребята узнают о такой профессии, как орнитолог и его видах деятельности. Кроме того, взять понравившуюся книгу для чтения дома.

Иллюстрированные энциклопедии и книги о птицах, представленные на выставке, призваны расширить знания читателей о пернатых обитателях родного края и привлечь внимание к оказанию им помощи и защиты.

Автор:
Опубликовано: 1. 04. 2021 ЦБС

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Выставка книг «Птичий мир родного края» (К международному дню птиц), 0+»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609