Информация об участии в фестивалях и конкурсах различного уровня

 учреждений культуры Нижнетавдинского муниципального района

за 2020 год.

 

Всероссийские фестивали и конкурсы

 

Наименование фестиваля, конкурса Дата проведения Участники Результат
Всероссийский конкурс – фестиваль сценического и художественного искусства детского, юношеского и взрослого творчества «Музы России» 11-12 января Березовский СДК

— Ю. Козлова

 

Диплом лауреата 3 ст.

Международный фестиваль – конкурс

«DANCE ENERGY»

16 февраля Березовский СДК

— Ю. Козлова,

— Ансамбль «Березка»,

— Г. Алексеева

 

Диплом лауреата 1 ст.

Диплом лауреата 2 ст.

Диплом лауреата 3 ст.

Заочный Всероссийский многожанровый фестиваль – конкурс талантов «Главная сцена» 12.04 Березовский СДК

— Ю. Козлова

Диплом 1 степени
Открытый Всероссийский онлайн – фестиваль «Спасибо за Победу!» 9.05 Новотроицкий СДК

— А.П. Рыков

Диплом участника
Поэтический марафон «Нам дороги эти позабыть нельзя: 75 стихов о войне – 75 летию Победы» 9.05 Искинский СДК

— Владлена Рябчикова, Екатерина Агапова

Диплом участника
Международный конкурс вокального искусства «Колорит», в рамках творческого проекта «Берега надежды» 10.06 Березовский СДК

— Юлия Козлова

Диплом лауреата 2 ст.
Международный творческий фестиваль – конкурс «Ты лучший» 12.06 Тюневский СДК

— Театральный коллектив «Театрик»,

— Ансамбль казачьей песни «Обрада»

 

Диплом лауреата 1 ст.

Диплом лауреата 1 ст.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России» 18.06 Новотроицкий СДК

— А.П. Рыков

Сертификат
II Всероссийский заочный вокальный онлайн – конкурс «Звезда России» 27.06 Центр культуры и досуга

— Полина Пермякова,

— Эстрадное трио «Лето»

 

Нижнетавдинский ПКК

— Фольклорный ансамбль «Златница»

— Квит Ирина

 

Диплом лауреата 3 ст.

Диплом лауреата 3 ст.

 

 

Диплом лауреата 3 ст.

 

Диплом лауреата 2 ст.

Всероссийский конкурс хореографического искусства «Арт – компас. Онлайн» 01.07 Центр культуры и досуга

— Танцевальный коллектив «V.I.P»

Диплом лауреата 1 ст.
IV Международный творческий конкурс «Во вселенной талантов» 05.07 Новопокровский ПКК

— Ансамбль «Водограй»

Диплом лауреата 2 ст.
Первый открытый фестиваль казачьей культуры «Казачий Дуван» 12.07 Тюневский СДК

— Ансамбль казачьей песни Обрада»

Диплом 1 ст.
II Международный многожанровый конкурс – фестиваль дарований и талантов «Летнее вдохновение» 14-24.07 Березовский СДК

— Юлия Козлова

— Ансамбль «Березка»

Диплом лауреата 2 ст.

Диплом лауреата 1 ст.

Международный очно – дистанционный спец. Конкурс «Голоса России» фестиваль – проекта «Музыкальный звездный олимп» 25.07 Березовский СДК

— Юлия Козлова

Диплом лауреата 1 ст.

Диплом лауреата 2 ст.

Всероссийский дистанционный творческий конкурс «Творческие люди» 24.09 Искинский СДК

— Театральная студия «Колорит»

Диплом 1 степени
Фестиваль международного и всероссийского дистанционного конкурса «Таланты России» 27.09 Искинский СДК

— Хор «Селяночка»

Дипломы лауреатов III и II степени
Фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «Достояние России» 30.09 Искинский СДК

— Алиса Печерина,

— Милена Гапрхоева,

— Луиза Гапрхоева,

— Данил Томашов

 

Лауреат 2 ст.

Лауреат 2 ст.

Лауреат 3 ст.

Лауреат 3 ст., спец диплом жюри

 

Конкурс проектов Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Мой проект – моей стране!» сентябрь Новотроицкий СДК

— А.П. Рыков

Включение в Лонг – лист конкурса
Всероссийский конкурс – фестиваль «Вершина творчества» 16.10 Березовский СДК

— Ю. Козлова

Диплом 2 ст.
Всероссийский международный конкурс «Стать звездой» 25.10 Березовский СДК

-Ю. Козлова

Диплом лауреата 3 ст.
Международный проект «Музыкальный звездный олимп» 23.12 Березовский СДК

— Ю. Козлова

 
Конкурс «Марафон талантов» 25.12 Березовский СДК

— Ю. Козлова

Диплом победителя

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Областные фестивали и конкурсы

 

 

Областной чувашский праздник «Сурхури» 19.01 Канашский СДК

— Ансамбль чувашской песни «Танташ»

 

Участие

Областной этап регионального конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» 13.02 Центр культуры и досуга

— П. Пермякова

В. Ховренкова

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо

Областной смотр – конкурс художественной самодеятельности «Халык сенгате» (Народное искусство) 28.02 Центр культуры и досуга

— Э.В. Голубева

 

Тарманский СДК

— Ансамбль «Саз,

— Г. Мачитова

 

Бухтальский СДК

— Хайрулина Р.Р.

 

Канашский СДК

— Ансамбль «Танташ»

 

Киндерский СДК

— Дуэт «Оттепель»,

— Вокальный ансамбль «Киндерле кичларе»,

— Сагдиев Алик,

— Асадулин Ринат

 

Диплом лауреата 1 ст.

 

 

Диплом лауреата 2 ст.

Диплом лауреата 2 ст.

 

 

Диплом лауреата 3 ст.

 

 

Диплом лауреата 3 ст.

 

 

Лауреат 2 ст.

Лауреат 3 ст.

Лауреат 2 ст.

Лауреат 3 ст.

Областной конкурс «Тан йолдызы» (Утренняя звезда) 28.02 Тарманский СДК

— А. Абайдуллина,

— Г. Нигматуллина,

— З. Акмурзина

Бухтальский СДК

— Хайрулина А.Ф.

 

Канашский СДК

— Детский ансамбль чувашской песни «Танташ»

 

Киндерский СДК

— Ансамбль «Байрам»

— Умбитова Алсу,

— Фаизова Рузина

 

Лауреат 1 ст.

Лауреат 2 ст.

Лауреат 2 ст.

 

Диплом участника

 

 

Лауреат 2 ст.

 

 

 

Лауреат 2 ст.

Лауреат 3 ст.

Лауреат 3 ст.

Областной татарский фольклорный фестиваль   Киндерский СДК

— Вокальный ансамбль «Киндерле Кичларе»

 

Лауреат 3 ст.

Детский региональный конкурс «Парад звезд» 14.03 Березовский СДК

— Ю. Козлова

 

Диплом 2 ст.

XX областной дистанционный национальный фестиваль – конкурс детского художественного творчества «Радуга» 21.06

25-27.06

 

 

 

 

 

Канашский СДК

-Детский ансамбль чувашской песни «Танташ»,

Д. Мальцева

 

Тюневский СДК

— Детский ансамбль казачьей песни «Казачата»,

— Танцевальный коллектив «Фламинго»,

— А. Царева

 

Центр культуры и досуга

— Инструментальный ансамбль «Аллегретто»

 

Нижнетавдинский ПКК

— Детский фольклорный ансамбль «Златница»

 

Диплом участника

 

 

 

 

Диплом участника

 

Диплом лауреата 2 ст.

 

Диплом участника

 

 

Диплом лауреата 2 ст.

 

 

 

 

Диплом лауреата 3 ст.

 

Всероссийском заочном вокальном онлайн- конкурсе «Звезда России» (г. Москва) 27.06. Центр культуры и досуга

— Пермякова Полина

— Фольклорный ансамбль «Златница»

— Эстрадное трио «ЛЕТО

— Квит Ирина

 

Диплом лауреата 3 ст.

Диплом лауреата 3 ст.

 

Диплом лауреата 3 ст.

Диплом лауреата 2 ст.

Всероссийский конкурс хореографического искусства «Арт-компас. ONLINE» (г. Санкт -Петербург)

 

1.07. Центр культуры и досуга

— Танцевальный коллектив V.I.P

Рук.: Муромцев Ю., Муромцева А.

 

Диплом лауреата 1 ст.

Открытый областной онлайн – фестиваль «Свято украинских писень» 11.07 Новопокровский ПКК

— Ансамбль «Водограй»,

— Абронина Т.

 

 

Диплом участника

Диплом участника

XXII областной фестиваль – конкурс

казачьей культуры «Благовест»

22-27 августа Тюневский СДК

— Ансамбль казачьей песни «Обрада»)

 

Новопокровский ПКК

— Ансамбль «Водограй»

 

Центр культуры и досуга

— Эстрадный квартет «Лето»

 

Нижнетавдинский ПКК

— Вокальный ансамбль «Вояж»

 

Диплом лауреата 3 ст.

 

 

 

Диплом лауреата 3 ст.

 

 

Диплом лауреата 2 ст.

 

 

Диплом за участие

XXV областной фестиваль украинской культуры «Сорочинская ярмарка» 30.08 Новопокровский ПКК

— Т. Абронина

 

Диплом участника
Открытый областной конкурс чтецов по творчеству украинских поэтов и писателей «Шевченковские чтения» 17.10 Новопокровский ПКК

— В. Маркова, участник коллектива «Муза»

 

Диплом лауреата 3 ст.

Региональный онлайн фестиваль

«Украинская осень на Урале»

17.10 Новопокровский ПКК

— Ансамбль «Водограй»)

 

 

Диплом участника

Региональный этап Всероссийского фестиваля – конкурса любительских творческих коллективов Тюменской области 20.10 Тюневский СДК

— Ансамбль казачьей песни «Обрада»,

— Эстрадный коллектив «Настроение»,

— Вокальный ансамбль «Радуга»,

— Театр танца «Девчата»

 

Новопокровский ПКК

— Ансамбль «Водограй»

— Театарльный коллектив «Стекляндия»

 

Искинский СДК

— Хор «Селяночка»,

— Театральная студия «Колорит»

 

Центр культуры и досуга

— Детский театральный коллектив «Сцентайм»,

— Инструментальный ансамбль «Аллегретто»

 

Нижнетавдинский ПКК

— Фольклорный ансамбль «Златница»

Андрюшинский СДК

— ВИА «Серп и молот»

 

Диплом 1 ст.

 

Диплом за участие

 

Диплом за участие

 

Диплом 1 ст.

 

 

Диплом 2 ст.

 

Диплом 3 ст.

 

 

Диплом 3 ст.

Диплом 1 ст.

 

 

 

Диплом 2 ст.

 

Диплом лауреата

Диплом 1 ст.

 

 

Диплом 1 ст.

 

 

Диплом 1 ст.

 

I фестиваль казачьей культуры

«Иртыш казачий»

Октябрь – ноябрь Центр культуры и досуга

— Эстрадный квартет «Лето»,

— Дуэт «Лето»

 

Нижнетавдинский ПКК

— Вокальный ансамбль «Вояж»,

— Квит Ирина

 

Андрюшинский СДК

— ВИА «Серп и молот»,

— Дуэт «Лира»,

Ансамбль «Андрюшаночка»,

— Н. Суханова

Тюневский СДК

— Ансамбль казачьей песни «Обрада»

 

 

Лауреат 1 ст.

Лауреат 2 ст.

 

 

Лауреат 2 ст.

 

Лауреат 3 ст.

 

 

Диплом 1 ст.

Диплом участника,

Диплом участника,

Лауреат 2 ст.

 

Лауреат 1 ст.

Региональный конкурс

«Доброволец Тюменской области»

23.11 Новотроицкий СДК

— А.П. Рыков

 

 

Диплом 3 ст.

VI открытый областной конкурс чтецов по творчеству украинских поэтов и писателей «Шевченковские чтения»   Новопокровский ПКК

— Театральный коллектив «Стекляндия»

 

 

Диплом 3 ст.

Областной татарский фольклорный фестиваль «Тугэрек уен» 12.12 Киндерский СДК

— Танцевальный коллектив «Байрам»,

— Вокальный ансамбль «Киндерле кичларе»

 

Диплом 3 ст.

 

Диплом 3 ст.

Онлайн – конкурс «Рассей чавш пики – 2020» (Чувашская красавица России) 19.12. Канашский СДК

— А. Пуркина

 

 

Участие

Открытый областной детский конкурс военно – патриотической песни «Внуки героев» Декабрь Нижнетавдинский ПКК

— Е. Стрепетилова

Благодарственное письмо

 

Районные фестивали и конкурсы

 

 

Районный фестиваль «Культурная мозаика» 25 января Искинский СДК

— Творческая студия «Непоседы»

— Танцевальный коллектив «Лучики»

Киндерский СДК

— Данил Константин

Нижнетавдинский ПКК

— Фольклорный ансамбль «Златница»

— Е. Стрепетилова

Центр культуры и досуга

— П. Пермякова, С. Лысенюк, А. Шаламова, — танцевальный коллектив «V.I.P»,

— Инструментальный ансамбль «Алегретто»

 

 

 

 

 

Благодарственные письма

Районный фестиваль – конкурс военно – патриотического творчества «Набат памяти» 15 февраля Андрюшинский СДК

— Вокальный дуэт «Лира»

— Н. Суханова,

— ВИА «Серп и молот»,

— Ансамбль «Андрюшаночка»

 

Антпинский СДК

— Л. Решетнева,

— Н. Яхневский,

— Э.Тусмухаметова,

— В. Черепкова,

— Квартет «Волна»

 

Березовский СДК

— Г. Алексеева,

— В. Балина,

— Л. Богданова,

— Ансамбль «Березка»

— Н. Лунин

 

Бухтальский СДК

— Р. Хайрулина,

— С. Семенченко

 

Искинский СДК

— Театральная студия «Колорит»,

— Ансамбль «Р и ТМ

 

Канашский СДК

— Д. Шишкина,

— Ансамбль чувашской песни «Танташ»

 

Киндерский СДК

— А. Умбитова,

— Вокальный ансамбль «Оттепель»,

— Вокальный ансамбль

«Киндерские вечера»,

— А. Сагдиев,

— Р. Ахтариев

 

Ключевской СК

—  Коллектив «Девчата»

 

Красноярский СК

— Ансамбль «Рябинушка»,

— солисты «Ручеек»

 

Кунчурский СК

— Ансамбль «Ивушки

 

Новотроицкий СДК

— А. Рыков,

— В. Шмидт

 

Новопокровский ПКК

— Ансамбль «Бабье лето»,

— Ансамбль «Кураж»,

— Театр миниатюр «Стекляндия»,

— соло Маркова А.В.,

— художественное слово Маркова В.А.

 

Тюневский СДК

— Ансамбль «Радуга»,

— Ансамбль «Настроение»,

— Ансамбль казачьей песни «Обрада»,

— Театр – танца «Девчата»

Чугунаевский СДК

— Ансамбль «Селяночка»,

— Дуэт О. Смирнова, Р. Гибайдуллин,

— В. Каковкина,

— Коллектив «Калейдоскоп»

 

Нижнетавдинский ПКК

— П. Жирнова

 

Центр культуры и досуга

— П. Пермякова,

— В. Ховренкова

 

Диплом 1 ст.

Диплом 2 ст.

Диплом 2 ст.

Диплом 3 ст.

 

 

Лауреат

Диплом 1 ст.

Диплом 2 ст.

Диплом 3 ст.

Участие

 

 

Участие

Участие

Участие

Участие

Участие

 

 

Участие

Участие

 

 

Лауреат

 

Участие

 

 

Участие

Участие

 

 

 

Участие

Диплом 3 ст.

 

Участие

Диплом 3 ст.

Лауреат

Участие

 

 

Участие

 

 

Участие

 

 

 

Лауреат 2 ст.

 

 

Диплом 2 ст.

Диплом 1 ст.

 

 

Участие

Диплом 1 ст.

Диплом 1 ст.

 

Участие.

Диплом 1 ст.

 

 

 

Участие

Диплом 1 ст.

Диплом лауреата 1 ст.

 

Диплом 1 ст.

 

Участие

Участие

 

Участие

Диплом 2 ст.

 

 

Участие

 

 

Диплом лауреата

Диплом 3 ст.

 

III открытые районные праздничные гуляния «Веселый разгуляй» в Казачьем подворье 29.02 Историко – краеведческий центр

В. Григорьева, Ф. Комлева, А. Парахина, А. Чарков

 

 

Участие

Районный фестиваль – праздник самодеятельного художественного творчества и творчества тюркоязычных народов «Живые родники – 2020» 28.02 Центр культуры и досуга

— Инструментальный ансамбль «Аллегретто»

— Ансамбль татарской песни «Зобержет»

— Трио «Талларым»)

 

Тарманский СДК

— А. Абайдуллина,

— Г. Нигматуллина,

— З. Акмурзина,

— Г. Мачитова

 

Бухтальский СДК

— Хайрулина Р.Р.

— Хайрулина А.Ф.

Канашский СДК

— Детский ансамбль чувашской песни «Танташ»

— Ансамбль «Танташ»

 

Киндерский СДК

— Танцевальный коллектив «Байрам»,

— Умбитова Алсу,

— Фаизова Рузина,

— Дуэт «Оттепель»,

— Вокальный ансамбль «Киндерле кичларе»,

— Сагдиев Алик,

— Асадулин Ринат

 

Диплом лауреата 1 ст.

 

Диплом лауреата 1 ст.

 

Диплом лауреата 1 ст.

 

 

Лауреат 1 ст.

Лауреат 3 ст.

Лауреат 2 ст.

Лауреат 1 ст.

 

 

Лауреат 3 ст.

Диплом участника

 

Диплом за участие

 

Диплом за участие

 

 

Участие

 

Участие

Лауреат 3 ст.

Лауреат 3 ст.

Лауреат 2 ст.

 

Лауреат 2 ст.

Лауреат 3 ст.

 

Районная патриотическая акция «Платок Победы земли Нижнетавдинской» Апрель Новотроицкий СДК

клуб «Собеседник»

 

 

Участие

Районный национальный дистанционный праздник «Сабантуй – 2020» 14 августа Антипинский СДК

— Л.Х. Халиулина,

— Дуэт «Волна»

 

Киндерский СДК

— Танцевальный коллектив «Байрам»,

— Дуэт «Оттепель»,

— Асадулин Ринат

 

Чугунаевский СДК

— Вокальный нсамбль «Селяночка»,

— Ансамбль «Ак каеннар»,

— Рафаиль Гибайдуллин

 

Тарманский СДК

— К. Балдашова,

— Фольклорно -этнографический ансамбль «Саз»,

— Г. Мачитова

 

Канашский СДК

— Ансамбль чувашской песни «Танташ»

 

Центр культуры и досуга

— Э. Голубева,

— К.Ф. Гайнутдинов,

— Ансамбль татарской песни «Зобержет»

 

 

Диплом 3 ст.

Диплом за участие

 

 

Диплом 1 ст.

 

Диплом 2 ст.

Диплом 2 ст.

 

 

Диплом 1 ст.

 

Диплом 2 ст.

Диплом 3 ст.

 

 

Диплом 2 ст.

Диплом 2 ст.

 

 

Диплом 2 ст.

 

 

Диплом 1 ст.

 

 

 

Диплом 1 ст.

Диплом 1 ст.

Диплом 1 ст.

Муниципальный этап регионального фестиваля – конкурса любительских творческих коллективов Тюменской области «Тавдинская осень» 19.10. Тюневский СДК

— Вокальный коллектив «Обрада»

— Театр танца «Девчата»

— Эстрадный коллектив «Настроение»

— Вокальный ансамбль «Радуга»

 

Искинский СДК

— Хор «Селяночка»

— Театральная студия «Колорит»

— Ансамбль «РиТМ»

 

Миясский СДК

— Фольклорный коллектив «Два костра»

 

Андрюшинский СДК

— Вокальный дуэт «Лира»

— Театральный коллектив

«Шаг в будущее»

— Инструментальный ансамбль

«Серп и молот»

— Вокальный ансамбль «Андрюшаночка»

 

Новотроицкий СДК

— Ансамбль «Сударушка»

 

Антпинский СДК

— Ансамбль «Мелодия души»

 

Березовский СДК

— Ансамбль «Березка»

 

 

Диплом Лауреата

 

Диплом Лауреата

Диплом лауреата 1 ст.

 

Диплом лауреата 1 ст.

 

 

 

Диплом лауреата 3 ст.

Диплом лауреата

 

Диплом 2 ст.

 

 

Диплом участника

 

 

 

Диплом участника

Диплом участника

 

Диплом лауреата 3 ст.

 

Диплом 3 ст.

 

 

 

Диплом участника

 

 

Диплом участника

 

 

Диплом участника

Районный конкурс профессионального мастерства работников культуры «Профессиональный марафон» 19.10 – 30.11 Бухтальский СДК

(Семенина В.И.)

 

Новотроицкий СДК

(Рыков А.П.)

 

Ключевской СК

(Дмитриева Л.А.)

 

Тукманский СДК

(Деркач В.М.)

 

Киндерский СДК

(Фаизова З.А.)

 

Кунчурский СК

(Пантус Н.П.)

 

Тюневский СДК

(Аршинова И.А.

Петровец О.Г.)

 

Андрюшинский СДК (Кабирова Н.В., Кабиров Р.А.)

 

Нижнетавдинский ПКК

(О.Абдрахманова)

 

Миясский СДК

(М.Н. Синицина, Н.А. Чилимова)

 

Антипинский СДК

(Л. Х. Халиулина)

 

Березовский СДК

(Е.Н. Коржикова)

 

Искинский СДК

(Рябчикова Т, Мельчакова В.)

 

Диплом 3 ст.

 

 

Диплом 1 ст.

 

 

Диплом лауреата 3 ст.

 

 

Диплом за участие

 

 

Диплом лауреата 1 ст.

 

 

Диплом 1 ст.

 

 

Диплом лауреата 2 ст.

Диплом за участие

 

 

Гран-при конкурса

 

 

Диплом 2 ст.

 

 

Диплом за участие

 

 

 

Диплом за участие

 

 

Диплом за участие

 

 

Диплом 3 ст.

 

Районный фестиваль – конкурс детского и юношеского вокального творчества «Лейся, песня!» 13.11 Искинский СДК

— Вокальный коллектив «Самарьяночка»,

— Милена Гапрхоева

 

Кунчурский СК

— Плотникова Дарья

 

Тюневский СДК

— Детский ансамбль казачьей песни «Казачата»

 

Киндерский СДК

— Д. Константин,

— А. Асадуллина

 

Нижнетавдинский ПКК

— Е. Стрепетилова

 

Тарманский СДК

— Акмурзина Зарина

 

Миясский СДК

— Эвелина Скачкова,

— Вокальный коллектив «Радуга»

Центр культуры и досуга

— П. Пермякова

 

Новопокровский ПКК

М. Ложкин

К. Феоктистова

 

Тарманский СДК

З. Акмурзина

 

 

Диплом 3 ст.

 

Диплом 2 ст.

 

 

Диплом за участие

 

 

Диплом 1 ст.

 

 

 

Диплом 2 ст.

Диплом за участие

 

 

Лауреат

 

 

Диплом 3 ст.

 

 

Диплом за участие

Диплом за участие

 

 

Лауреат

 

 

Диплом 3 ст.

Диплом 2 ст.

 

 

Диплом 3 ст.

 

Районный конкурс на лучшее новогоднее декоративно – художественное оформление «Зимняя сказка» 01.дек Наименование участника Номинация «Лучшее художественное оформление» Номинация Номинация
«Новогодняя гостиная» «Новогодняя игрушка»
Центральная районная библиотека Диплом 3 ст.
Нижнетавдинский ПКК
(Е.Ламбина) Диплом 2ст.
Тукманский СК
(Деркач В.) Диплом 2 ст.
Тукманская СБ
(Н.Шубникова) Участие
Тарманский СДК
(Г.Мачитова) Участие
Тарманская СБ
(Н.Юмачикова) Участие
Тюневский СДК
(И.Аршинова Участие Участие
О.Петровец) Диплом 1 ст.
Кунчурский СК
(Н.Пантус) Участие
Ключевской СК
(Л.Дмитриева) Участие
Киндерский СДК
(С.Серебрянская) Участие
Киндерская СБ
(Р.Коноваленкова) Участие
Антипинский СДК
(Л.Халиулина) Участие
Антипинская СБ
(Л. Богатырева) Участие
Бухтальский СДК
(В.Семенина) Участие
Бухтальская СБ
(Н. Абсалямова) Участие
Новотроицкий СДК
(А.Рыкова) Участие
Новотроицкая СБ
(О.Двинская) Участие
Искинский СДК
(В. Мельчакова) Диплом 2 ст.
Велижанская СБ
(Н.Карпова) Участие
Андрюшинский СДК
(Н.Кабирова) Диплом 1 ст.
Чугунаевский СДК
(О.Смирнова) Диплом 1 ст.
Миясский СДК
(Н.Чилимова Диплом 3 ст.
М.Синицина) Участие
Миясская СБ
(А.Иванова) Участие
Березовский СДК
(Е.Коржикова) Участие
Березовская СБ
(В.Яковлева) Участие Участие
Новопокровская СБ
(Л.Степанова) Диплом 3 ст.
Черепановская СБ
(Т.Клинг) Участие

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.