Заканчивается осень, собран весь урожай, самое время повеселиться, да порадоваться. На Руси устраивали в это время праздники да гуляния.
«В гостях у бабушки Настасьи», так называлась фольклорная игровая программа, организованная специалистами Нижнетавдинского передвижного культурного комплекса для детей с.Конченбург, п.Торгили и с.Сартово 21, 23, и 24 октября.
Бабушка Настасья, домовёнок Кузя и девушка Осень, в красиво украшенной по осеннему горнице, для каждого приготовили тёплое местечко, ласковое словечко, игры, песни и пляски.
Две команды ребят в костюмах трудолюбивых гномов соревновались между собой, кто больше соберёт фруктов и овощей, перепрыгнет через лужи, забросит шишки в лукошко, поможет ёжикам подготовиться к зиме.
В завершении праздника хозяева посиделок вместе с ребятами исполнили задорный танец, а за веселье, да за уменье одарили всех участников угощеньем.
Оставить комментарий