Toggle SlidingBar Area

Набат памяти.

Песни военных лет… Сколько их, прекрасных и незабываемых. И есть в них всё: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к родным, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов.

В честь празднования Дня Победы, 5 мая, в очередной раз на сцене Центра культуры и досуга состоялся открытый фестиваль – конкурс военно – патриотического творчества «Набат памяти».

Со сцены звучали слова благодарности Председателя Нижнетавдинской районной думы В.С. Мышкина павшим и живым в жестоких сражениях Великой Отечественной войны. На фестиваль прибыли участники со всех территорий района, более 4 часов в зрительном зале витал дух патриотизма.

Конкурсную программу оценивало компетентное жюри:

Председатель – Елена Юрьевна Манвейлер – Заведующая   ОКДТ центра культуры и досуга;

Оксана Станиславовна Новикова – Заведующая методико — аналитическим отделом АУ «Культура»

Лариса Сергеевна Юрлова – заведующая Нижнетавдинского ПКК;

Лидия Ивановна Клименко – культорганизатор Нижнетавдинского ПКК;

Нина Павловна Баянова – «Ветеран труда» в отрасли культуры.

Просмотрев конкурсные выступления участников  открытого  фестиваля военно – патриотического творчества «Набат памяти» жюри
РЕШИЛО присвоить звание в номинациях:

Хореография

Лауреат I степени Театр танца «Девчата» Тюневский СДК

 

Лауреат I степени Канеева Дарья «Агротехнологический колледж»

Художественное слово

Лауреат 1 степени Ольга Бузмакова «Агротехнологический колледж»

 

Лауреат 2 степени Алена Мейке «Агротехнологический колледж»

 

Лауреат 3 степени

 

Кристина Новикова АУ «Культура»

ОКДТ

 

Диплом 1 степени Валерия Хрисанова «Агротехнологический колледж»

 

Диплом 2 степени Лариса Дракина Нижнетавдинская РОО ВОИ

 

Диплом 3 степени Ирина Панина Нижнетавдинская СОШ

Литературно – музыкальная композиция

Лауреат 1 степени Театральная студия «Антураж» «Агротехнологический колледж»

 

Лауреат 2 степени «Гармония» Чугунаевский СДК

 

Лауреат 3 степени Театр эстрадных миниатюр «Стекляндия» Новопокровский ПКК

 Вокальное творчество

Диплом за преданность к вокальному творчеству

(ВЕТЕРАНЫ СЦЕНЫ)

Ансамбль «Андрюшаночка» Андрюшинский СДК
Лауреат 1 степени Ансамбль «Феличита» АУ «Культура»

ЦКИД

Лауреат 1 степени Ансамбль эстрадной песни «Настроение» Тюневский СДК
Диплом 1 степени Ансамбль «Радуга» Тюневский СДК
Диплом 2 степени Народный ансамбль русской песни «Реченька» АУ «Культура»

ЦКИД

Диплом 3 степени Ансамбль «Камертон» «Агротехнологический колледж»
Лауреат 1 степени Дуэт «Glory» Нижнетавдинский ЦДО

 

Гран — При Соло: Наталья Каурова «Агротехнологический колледж»
Лауреат 1 степени

 

Соло: Ольга Бузмакова «Агротехнологический колледж»

 

Лауреат 2 степени Соло: Смирнова Ольга Чугунаевский СДК
Лауреат 3 степени Соло: Дегтярева Анна АУ «Культура» ЦКиД

 

Диплом 1 степени Соло: Светлана Галкина «Агротехнологический колледж»
Диплом 2 степени Соло: Татьяна Абронина Новопокровский ПКК
Диплом 3 степени Соло: Бакиева Эльза Канашский СДК

Участники, не вошедшие в номинации, получили дипломы участников открытого фестиваля – конкурса военно – патриотического творчества «Набат памяти».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

By | 2018-05-15T10:49:05+00:00 Май 15th, 2018|ЦКиД|0 Comments

About the Author:

Leave A Comment

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: